Stalker народная солянка поиски чернобыльского шахматиста прохождение гид

Stalker народная солянка поиски чернобыльского шахматиста прохождение гид

Эсминец Дата: Суббота, 28.06.2014, 12:11 | Сообщение # 1
1. Сюжетная линия начинается с диалога Акима на Кордоне. Идем к Акиму, попутно говорим с Вороном и обязательно с Прапором на Свалке. Из диалогов со Сталкерами понимаем, что в «Баре 100 рентген», кто-то владеет более интересной и детальной информацией.

2. Идем в Бар, говорим с Фрименом. Фримен с большого будуна поведает небольшую историю. Далее говорим с Лысым, который не верит ни в какого Шахматиста, и с диалога Фримена и Лысого понимаем, что дыма без огня не бывает, а значит в пещере что-то есть!

3. Идем в пещеру, находим первый Диктофон Шахматиста.

Читаем описание, затем вставляем его в пистолетный слот и, прослушав аудиозапись, понимаем, что надо идти к Шахтеру, который даст нам подсказку на первый тайник!

4. Идем к Шахтеру, старик рассказывает нам душещипательную историю про ностальгическое прошлое и в разговоре, сам того не понимая, намекает на местонахождение первого Тайника Шахматиста. Меченый не умеет играть в Шахматы и Шахтер рекомендует в первую очередь категорически поговорить с Костей. Позднее с разговора с Костей мы узнаем, что Костя в шахматах дока и по-этому мы направляемся к Косте на переговоры!

5. После того, как Косте вяжем «шлём» про спор в шахматы, Костя соглашается вместо Меченого играть шахматную партию. После этого идем в Центральную Припять искать злополучный первый Тайник Шахматиста!

6. В Ц.Припяти находим тайник и внимательно осматриваем его содержимое. Совет! Берите сразу всё. Иначе придётся снова топать в Ц.Припять. Читаем описания предметов, берем диктофон (прослушиваем) и шахматный ход (его советую брать в последнюю очередь, чтобы прочитать переговоры Меченого с Костей о дальнейших событиях на шахматной доске, в ПДА в разделе Журнал откроется новая тема «Шахматная партия»), видим непонятные предметы и среди них ПДА Костяна. Что за дела?! Значит надо опять идти к Косте на АС, чтобы прояснить ситуацию в целом? Идем на АС к другану Косте!

7. Костя поведает про свой ПДА, историю происходящих с ним «чудес» и познавательную историю про Ленинские шифры.

8. Топаем в Бар, говорим с Осведомителем. Получаем сообщение от Сидоровича с просьбой заглянуть к нему в гости. За баром 100 Рентген находим Лысого, обыскиваем его, читаем найденную часть дневника Шахматиста.

9. Идём на Болота. По пути не забываем заглянуть к Сидоровичу. После долгих и безуспешных скитаний по Болотах в поисках очередной подсказки на второй тайник Шахматиста, смотрим на скрин и находим на верхушке дымохода рюкзак с очередной подсказкой.

Осматриваем содержимое и перемещаемся на АС на консультацию к другану Косте.

13. Костя утверждает что на фото Монолит и отправляемся в Саркофаг. У Саркофага находим очередной рюкзак.

Валим его. Обыскиваем. Находим 4-ю записку Шахматиста. Читаем страшные вещи и идём на базу ЧН.

18. На дереве у места для ночлега находим тайник: Шахматный ход, 7-й диктофон и послание Шахматиста.

Источник

Читайте также:  Калужский областной портал гражданских инициатив народный индикатор
Поделиться с друзьями
Расскажем обо всем понемногу
Adblock
detector